Помогите решить задачу: вертолет за 2 часа пролетел 430 км. сколько километров пролетит за 5 ч самолет, если его скорость в 3 раза больше вертолета?

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 04:19
    0
    Скорость вертолёта = 430/2 = 215 км/ч

    Скорость самолётак = 215 * 3 = 645 км/ч

    За 5 часов самолёт пролетит 645*3 = 1935 км.
  2. 3 апреля, 07:09
    0
    430:2•3•5=3225 вот решение, удачи