Задача Вертолет за 2 часа пролетел 440 км. Скорость самолета в 3 разы больше, чем скорость вертолета. На сколько меньше километров пролетел вертолет за 2 часа, чем самолет за то же время

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 11:06
    0
    440:2=220 км/час скорость вертолета за час

    220*3=660 км/час - скорость самолета в час

    660*2=1320 км - пролетел самолет за 2 часа

    1320-440=880 км - вертолет пролетел на 880 км меньше за 2 часа