Туристы были в пути 3 ч утром и 4 ч вечером скорость их была постоянной-5 км/ч вычислить длину пути, пройденого туристами за день

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 20:31
    0
    1) 3+4=7 часов время в пути

    2) 7*5=35 км длина пути
  2. 15 января, 21:06
    0
    Находим количество времени, которое они были в пути:

    3 + 4 = 7 часов туристы находились в пути

    Находим длину пути:

    S = V*t = 5 км/ч * 7 ч = 35 км

    туристы за день прошли 35 км