Туристы в 1-й день прошли 24 км во 2-й день 2/3 пройденого вчера. в 3-й день прошли половину пути пройденого в 1-й и 2-й день. сколько км прошли туристы в 3-й день

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 14:10
    0
    Вычислим расстояние во 2 день

    24*2/3=24*2:3=16 км

    Вычислим половину пути, пройденного в 1 и 2 день, т. е. расстояние в 3 день

    24+16=40 км

    40:2=20 км

    Ответ: 20 км прошли туристы в третий день