Найдите значение выражения: А) 1 целая 4/9; Б) (5/14 + 1 целая 1/7) * 7; В) 4 целая 3/5*4/9+4/9*4 целая 2/5

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 12:39
    0
    А) 1 И4/9

    Б) (5/14+1 И1/7) * 7 = (5/14+8/7) * 7 = (5/14+16/14) * 7=21/14*7=21/2=10 И1/2

    В) 4 И3/5*4/9+4/9*4 И2/5=4/9 (4 и3/5+4 и2/5) = 4/9*9=4