Туристы за три дня прошли 460 км. Путь, пройденый туристами в первый день, относиться к пути, пройденному во второй день как 7:5. Отношение пути, э пройденого ими во второй день, к пути, пройденному в третий день, равно 3:2. Сколько километров прошли туристы в первый, во второй, в третий день.

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 18:26
    0
    Пусть в первый день прошли 7 х км, то во второй день 5 х км. В третий день=10 х/3

    Составим уравнени

    7 х+5 х+10 х/3=460

    46 х/3=460

    х=3*460/46=30

    Плдучаем в первый день прошли 30*7=210 км

    во второй=5*30=150 км

    в третий день=30*10/3=100 км