Решите задачу с помощью уравнения:

Самолёт за 3,5 ч пролетел на 1125 км больше, чем вертолёт за 2,5. Найдите скорость самолёта и скорость вертолёта, если скорость вертолёта была на 250 км/ч меньше скорости самолёта.

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 12:04
    0
    Х - скорость вертолета

    х+250 скорость самолета

    3,5 (х+250) - 2,5 х=1125

    3,5 х+875-2,5 х=1125

    х=1125-875

    х=250 (км/ч) скорость вертолета

    250+250=500 (км/ч) скорость самолета