Площадь прямоугольника, длина которого равна 6 см, составляет 24 см в квадрате. Чему равен периметр этого прямогоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 06:15
    0
    S=a*b

    a=6

    S=24

    b=S/a=24/6=4

    P=2 (6+4) = 20

    Отв: 20 см.

    №2

    Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов расстояние между ними 650 км и встретились через 5 часов. Чему равна скорость второго поезда если первый шел со скоростью 62 км в ч

    Решение:

    S (который прошел первый за 5 ч) = 62*5=310 км - прошел 1

    S (прошел второй) = 650-310=340 км

    Второй прошел это расстояние за 5 ч, т. е.:

    V=S/t=340/5=68 км/ч

    Отв: 68 км/ч.

    №3

    14-81:x=5

    -81/x=-9

    81/x=9

    x=81/9=9

    Отв: 9