Самолет за 3,5 ч пролетел на 1125 км больше, чем вертолет за 2,5 ч. Найдите скорости самолета и вертолета, если скорость вертолета на 250 км меньше, чем скорость самолета

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 14:27
    0
    Пускай х - скорость самолёта, у - скорость вертолёта. По условию задачи 3,5 х-2,5 у=1125, х-у=250, х=250+у, 3,5 * (250+у) - 2,5 у=1125, 875+3,5 у-2,5 у=1125, у=250, х=250+250=500