Самолеты за 3, 5 часа пролетел на 1125 километров больше чем вертолет за 2,5 часа Найдите скорость самолета и вертолета если скорость вертолета 250 километров час меньше чем скорость самолета

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 09:22
    0
    Пусть х км/ч - скорость вертолета, тогда скорость самолета (х+250) км/ч, за 3,5 ч самолет пролетит 3,5 * (х+250) км, за 2,5 ч вертолет пролетит 2,5*х км. По условию задачи:

    3,5 (х+250) - 2,5 х=1125

    3,5 х+875-2,5 х=1125

    х=1125-875

    х=250 км/ч - скорость вертолета

    250+250=500 км/ч - скорость самолета