Вертолёт за 2 часа пролетел 440 км. Скорость самолёта в 3 раза больше, чем скорость вертолёта. На сколько меньше километров пролетел вертолёт за 2 часа, чем самолёт за это же время

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 08:15
    0
    1) 440 : 2 = 220 (км/ч) - скорость вертолета

    2) 220 * 3 = 660 (км/ч) - скорость самолета

    3) 660 * 2 = 1320 (км) - расстояние, которое пролетел самолет

    4) 1320 - 440 = 880 (км) - на столько меньше пролетел вертолет
  2. 16 марта, 08:51
    0
    1) 440:2=220

    2) 220*3=660

    3) 660*2=1320

    4) 1320-440=880 пролетит меньше км вертолет