Решите задачу.

Реактивный самолёт за 3 часа пролетел 2580 километров пути, а Вертолёт за 2 часа - 430 километров пути. Во сколько раз скорость реактивного самолёта больше скорости вертолёта?

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 23:30
    0
    1) 2580:3=860 (км/ч) - пролетает реактивный самолет

    2) 430:2=215 (км/ч) - пролетает вертолет

    3) 860:215=4 (р.)

    Ответ: в 4 раза скорость реактивного самолета больше скорости вертолета.
  2. 8 сентября, 00:19
    0
    1) 2580:3=860

    2) 430:2=215

    3) 860:215=4

    ответ: в 4 раза скорость самолёта больше чем скорость вертолета