Как решить задачу? Реактивный самолёт за 3 часа пролетел 2580 км, а вертолёт за 2 часа пролетел 440 км. Во сколько раз скорость самолёта больше скорости вертолёта? Я не умею решать задачки помогите по быстрее?!

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 08:01
    0
    1) 2580:3=860 (км/ч) скорость самолета

    2) 440:2=220 (км/ч) скорость вертолета

    3) 860:220=3, (90) - раза больше

    скорость самолета больше в 3 (90) раза скорость вертолета