Реактивный самолет за 3 ч пролетел 2580 км пути, а вертолет за 2 ч - 430 км пути. Во сколько раз скорость реактивного самолета больше скорости вертолета?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 13:51
    0
    Находим скорость самолёта

    2580/3=860 км/ч

    скорость вертолёта

    430/2=215 км/ч

    860/215=4

    В 4 раза