Реактивный самолет за 3 часа пролетел 2580 км пути а вертолет за 2 часа 430 км пути. во сколько раз скорость реактивного самолета больше скорости вертолета

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 05:49
    0
    1) 2580:3=860 - за час пролетает реактивный самолет.

    2) 860+860=1720 - за два часа пролетает реактивный самолет.

    3) 1720:430=4
  2. 19 мая, 06:01
    0
    2580:3=860 км/час скорость реактивного самолета 430:2=215 км/час скорость вертолета 860:215=4 Ответ: Скорость реактивного самолета в 4 раза больше, чем скорость вертолета