1 1/3 * (8 2/3 : 1 4/9 - 3 3/8 + 1 5/8) - 1 5/6

Решит по дейтсвиям

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 01:49
    0
    1) 82/3 : 14/9 = 17 целых 4/7

    2) из 17 целых 4/7 - 3 целые 3/8 = 14 целых 11/56

    3) 14 целых 11/56 + 15/8 = 16 целых 1/14

    4) 11/3 * 16 целых 1/14 = 58 целых 13/14

    5) из 58 целых 13/14 - 15/6 = 56 целых 3/7

    Ответ: 56 целых 3/7
  2. 4 апреля, 02:04
    0
    1 1/3 * (8 2/3 : 1 4/9 - 3 3/8 + 1 5/8) - 1 5/6 = - 1/2

    1) 8 2/3 : 1 4/9 = 26/3 : 13/9 = 26/3 * 9/13 = (2*3) / (1*1) = 6

    2) 3 3/8 + 1 5/8 = 4 8/8 = 5

    3) 6 - 5 = 1

    4) 1 1/3 * 1 = 1 1/3

    5) 1 1/3 - 1 5/6 = 1 2/6 - 1 5/6 = - (1 5/6 - 1 2/6) = - 3/6 = - 1/2