Помогите решить, ответ нужно выражить в наиболее крупных единицах:

(27 см+1 дм3 см) : 10*6; 10 дм*5-3 м: 6+5 м5 дм; (100 см2+1 дм2*7*6) - 27 дм":9.

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 11:59
    0
    27 + 130:10=13 см 13*6=78 см

    103 =

    130 см

    10*5=50 дм 30:6=5 дм 50-5=45 дм 45+55=100 дм