Скорость поезда 80 км/ч, скорость вертолёта в 4 раза больше скорости поезда, а скорость реактивного самолёта в 3 раза больше скорости вертолёта. найди скорость самолёта. Какое расстояние пролетит самолёт за 3 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 16:18
    0
    Задача

    1) 80*4=320 (км/ч) - скорость вертолёта

    2) 320*3=960 (км/ч) - скорость реактивного самолёта

    3) 960*3=2880 (км) - за 3 часа

    Ответ: 2880 км