Скорость вертолёта 300 км/ч, скорость электропоезда в 5 раз меньше скорости вертолёта, а скорость реактивного самолёта на 790 км/ч больше скорости электропоезда. Найди скорость реактивного самолёта.

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 17:59
    0
    1) 300:5=60 (км/ч) - V электропоезда

    2) 60+790=850 (км/ч) - V реактивного самолета
  2. 5 августа, 21:21
    0
    300:5=60 км ч скорость электропоезда

    60+790=850 км ч скорость реактивного самолета