средняя скорость пассажирского самолёта 480 км/ч. это в 20 раз больше скорости теплохода и в 2 раз меньше скорости реактивного самолёта? найди среднюю скорость теплохода: реактивного самолёта

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 12:16
    0
    1) 480/20=24 (км/ч) - скорость теплохода.

    2) 480*2=960 (км/ч) - скорость реактивного самолета.

    Ответ: средняя скорость теплохода 24 км/ч. Средняя скорость реактивного самолета 960 км/ч.
  2. 31 января, 12:48
    0
    1. 480:20=24 (км/ч) - скорость теплохода

    2. 480*2=960 (км/ч) - скорость самолёта

    Ответ: 24; 960.