Решите задачу: Средняя скорость пассажирского самолёта480 км/ч. Это в 20 раз больше скорости теплохода и в 2 раза меньше скорости реактивного самолёта? Найди среднюю скорость теплохода; реактивного.

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 22:21
    0
    Теплохода - 480:20=24.

    Реактивного самолета - 480*2=960
  2. 19 марта, 23:43
    0
    480:20=240 (км/ч)

    480x2=960 (км/ч)