1) Найдите х если обратное 3/4 от х равно 4/7 ответ будет 2 целых 1/3

2) 450-47/45=

3) Найдите 0,4 часть от числа, 3/14 части которого равнв 108 ответ будет 201,6

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 18:20
    0
    (3*х) / 4 обратное 4 / (3*х) = 4/7, отсюда 3*х=7

    х=7/3