Является ли равенство верным? - 15⋅ (2+a) = - 30+15a

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 14:10
    0
    При раскрытии скобок мы получим

    -30-15 а=-30+15 а - 30 и - 30 можно сократить

    -15 а=15 а

    -а=а

    как видно из получившегося решения данное равенство не является верным
  2. 4 апреля, 16:42
    0
    Нет тк - 15*2=-30-15 а

    А там - 30+15