Если от правой и левой части уравнения отнять (прибавить) одно и то же число, то равенство останется верным. если правую и левую части уравнения умножить (разделить) на одно и то же число, то равенство тоже останется верным. 240:а=480:80, а * (288-190) = 392, х*81+67=553,489+с*5=9614

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 06:03
    0
    240:40=480:80

    4 * (288-190) = 392

    6*81+67=553

    489+1825*5=9614