решите уравнение 5x-3=11-3x двумя способами I способ (переносом всех слагаемых в левую часть) 1) переносим все слагаемые и правой части в левую 2) приводим подобные 3) слагоемое, содержащее переменную, оставляем в левой части, а не содержащее переменной - переносим в правую часть 4) чтобы найти X, делим правую часть на коэффициент при X 5) результат деления 6) Ответ:

2 cпособ переносом слагаемых, содержащих переменную, в левую часть, а не содержащие переменной - в правую часть).1) из правой части в левую переносим слагаемые, содержащие переменную величину, а из левой части в правую переносим слагаемые, не содержащие переменной величины 2) приводим подобные в обеих частях уравнения3) чтобы найти X, делим правую часть на коэффициент при X 4) результат деления 5) Ответ

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 18:25
    0
    5 х-3=11-3 х

    1) 5 х-3-11+3 х=0

    8 х-14=0

    8 х=14

    х=14:8

    х=1,75

    2) 5 х+3 х=11+3

    8 х=14

    х=14:8

    х=1,75