решить уравнения используя способ переноса всех слагаемых в левую часть. а) 8 х-13=20-7 х, б) 31-6 х=5-20 х.

решить уравнения способом переноса слагаемых, содержащих переменную, в левую часть, а не содержащих переменной-в правую. а) 9-7 х=5 х+37, б) 7 х-2=15 х-60

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 20:38
    0
    9-7 х=5 х+37

    -7 х-5 х=37-9

    -12 х=28

    х=28: (-12)

    х=две целых одна третья

    7 х-2=15 х-60

    7 х-15 х=-60+2

    -8 х=-58

    х=-58: (-8)

    х=-7,25