Туристы проехали 150 км. на электричке 60% всего пути. На автобусе 2/3 оставшегося пути. Сколько км проехали на автобусе?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 17:23
    0
    60% = 0,6

    150*0,6 = 90 (км) - на электричке

    150 - 90 = 60 (км) - остаток

    60*2/3 = 40 (км) - на автобусе