На электричке, автобусе и катере туристы проехали 150 км. Расстояние которое туристы проехали на электричке, составляет 3/5 всего пути, а на автобусе 2/3 остатка пути. сколько километров туристы проехали на автобусе?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 01:03
    0
    1) 150:5•3=90 (Км) на электричке

    2) 150-90=60 (км) остаток пути

    3) 60:3•2=40 (км)

    Ответ: 40 км