Решите уравнение -

-2 х+5=2

Соберите в левой части уравнения - 4 х + 3,6 = 3 х - 2,1 все слагаемые содержащие неизвестное, а в правой - не содержащие известное.

Соберите в левой части уравнения 6 х - 1,3 = - 2 х + 2,2 все слагаемые, содержащие неизвестное, а в правой - не содержащие неизвестное.

Решите уравнение 7,2 х+5,4 = - 3,6 - 5,4

Найдите корень уравнения.

5/9 х + 1 = 1/3 х-1

Методом составления уравнения решите задачу:

В двух кусках было по х м ткани.

После того как от одного куска отрезали 10 м, а от второго 40 м, первый кусок оказался вдвое длиннее второго.

Найдите первоначальную длину ткани в каждом куске.

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 08:10
    0
    1) - 2 х+5=2

    -2 х=2-5

    -2 х=-3

    х=-3: (-2)

    х=1,5

    2) - 4 х-3 х=-2,1-3,6

    3) 6 х+2 х=2,2+1,3

    4) 7,2 х = - 5,4-3,6-5,4

    7,2 х=-14,4

    х=-14,4:7,2

    х=-2

    5) 5/9 х-1/3 х=-1-1

    5/9 х-3/9 х=-2

    2/9 х=-2

    х=-2:2/9

    х=-2*9/2

    х = - 9

    6) х-10=2 * (х-40)

    х-10=2 х-80

    х-2 х=-80+10

    -х=-70

    х=70 м - в каждом куске было