В двух кусках было по х м ткани. После того как от одного куска отрезали 10 м, а от второго 40 м, первый кусок оказался вдвое длинее второго. Найдите начальную длину ткани в каждом куске.

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 12:40
    0
    Если в обоих кусках было одинаковое количество ткани, тогда решение методом уравнения такое:

    х-10=2 (х-40)

    х-10=2 х-80

    Переносим буквы влево, числа вправо.

    х-2 х=10-80

    -х=-70

    х=70

    Ответ: длина ткани в каждом куске=70 м.