В двух кусках было по х метров ткани после того как от одного куска отрезали 10 м а от второго 40 м первый кусок стал в два раза длиннее второго

найдите первоначальную длину каждой ткани

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 17:30
    0
    Х-10 стало в первом

    х-40 стало во втором

    х-10=2 (х-40)

    х-10=2 х-80

    -х=-70

    х=70 м было в каждом куске