За 30 минут 6 поваров могут почистить 12 кг картофеля. А) сколько поваров необходимо, чтобы за 25 минут почистить 15 кг картофеля? Б) сколько килограммоф картофеля почистят 4 повара за 40 минут?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 14:50
    0
    Для решение задачи составим таблицу

    30 минут 6 поваров 12 кг

    25 минут? поваров 15 кг

    теперь смотрим на первую строчку

    30 минут 6 поваров 12 кг

    30 минут 1 повар (12:6) = 2 кг

    15 минут 1 повар 1 кг

    1 минуту 1 повар 1/15 кг

    Теперь подставляем во вторую строчку

    25 минут 1 повар 25/15=5/3 кг

    25 минут 15: (5/3) = 9 поваров 15 кг

    Ответ 9 поваров

    второй вопрос

    1 минуту 1 повар 1/15 кг

    40 минут 1 повар 40/15 кг

    40 минут 4 повара 4*40/15=10 ²/₃ кг