За 45 минут 5 поваров могут почистить 18 кг моркови. Сколько килограммов моркови почистят 4 повара за 50 минут?

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 14:09
    0
    Найдем сколько чистят моркови 5 поваров за 1 мин

    18/45=2/5 кг

    найдем сколько чистит 1 повар за 1 минуту

    2/5:5=2/5*1/2=2/25 кг

    найдем сколько очистят 4 повара за 1 мин

    2/25*4=8/25 кг

    найдем сколько очистят 4 повара за 50 мин

    8/25*50=16 кг