За 30 минут 6 поваров могут почистить 12 кг картофеля. сколько кг смогут почистить 4 повара за 40 минут?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 20:59
    0
    Так как, за 30 минут 6 поваров могут почистить 12 кг картофеля, значит 1 повар почистит - 2 кг картофеля, а за минуту 1 повар очистит 2/30 = 1/15 кг картофеля.

    1/15 * 4 = 4/15 кг - 4 повара за 1 мин

    4/15 * 40 = 160/15 = 10 2/3 кг картофеля - 4 повара за 40 мин.
  2. 25 июня, 21:34
    0
    12:6:30=2:30=2/30=1/15 кг чистит один в минуту

    1/15*4*40=1/3*4*8=32/3=10 2/3 кг