Толя должен решить 70 примеров На первой странице тетради Толя решил 24 примера, на второй 2/3 от того количества, которое было решено на первой странице. А остольные примеры он записал на третий странице в 2 столбика По сколько примеров в каждом столбике?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 20:59
    0
    70 примеров всего

    1 стр - решил 24 примера

    Осталось нерешенных:

    70-24=46

    2 стр - 24 * (2:3) = 16 примеров

    Осталось нерешенных:

    46-16=30

    3 стр - 30:2=15 примеров в каждом столбике

    Ответ: По 15 примеров