На дом задано списать 30 слов на первой строке Ваня записал 12 слов на второй 2/4 от того количества которое он записал на первой строке а остальные слова записал поровну в 3 столбика сколько слов в каждом столбике

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 19:03
    0
    1) 12 * 2 : 4 = 6 слов записал на второй строке

    2) 12 + 6=18 слов записал на двух строках

    3) 30 - 18 = 12 слов записал в три столбика

    4) 12 : 3 = 4 слова в каждом столбике
  2. 2 августа, 20:59
    0
    6 слов в одной строке, 18 слов в обоих строках, 30-18=12 слов осталось записать. 12 / 3 = 4 по 4 слова в трех столбиках. Проверка задачи словить все слова и количество должно равно быть 30 словам. 18+12 = 30 слов. Ответ совпадает с условием задачи.