На дом задано 80 слов. На первой строке записано 12 слов, на второй 2/4 от того количества, которое он записал в первой строке. А остальные слова записал поровну в три столбика. Сколько слов в каждом столбике?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 22:40
    0
    1 строка - 12 слов

    2 строка = 12*2/4=6 слов

    12+6=18 слов записано в строчках

    80-18=62 слова записано в столбиках

    62:3=20,6667 слова на столбик. поровну не выходит. условие странное