Сумма 2 рациональных чисел равна 2490. найдите эти числа, если 6,5% одного из них равны 8,5 % другого

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 14:21
    0
    Пусть х - 1 число

    у - 2 число

    6.5%х=8.5%у

    6.5 х=8.5 у

    х = (8.5 у) / 6.5

    (8.5 у) / 6.5 + у=2490

    8.5 у + 6.5 у=16185

    15 у=16185

    у=1079

    х = (8.5 у) / 6.5 = (8.5*1079) / (6.5) = 1411

    Ответ: 1079 и 1411