Реши задачу с условием. 1. Папа купил 9 кг картофеля и заплатил 81 рубль. Сколько стоит один килограмм картофеля? 2. Серёжа купил 4 блокнота по 9 рублей каждый. Сколько стоит покупка Серёжи? 3. За один килограмм апельсинов можно заплатить 10 рублей. Сколько таких килограммов можно купить на 70 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 20:40
    0
    1. купил-9 кг кар.

    заплатил-81 руб.

    1 кг-? руб.

    2. купил-4 блокнота по 9 руб.

    стоит-? руб.
  2. 11 декабря, 21:23
    0
    1 - 81:9=9 рублей

    2 - 4*9=36 рублей

    3-70:10=7 кг