Серёжа пришёл в магазин чтобы купить 2 пачки молока и пачку творога. у серёжи с собой 500 рублей. на оставшиеся деньги серёжа купил апельсиновый сок. сколько коробок апельсинового сока смог купить серёжа? сколько сдачи он получил? цена молока 80 руб. творог 55 рублей. а сок 70 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 09:52
    0
    1) 80*2=160 (руб) - 2 пачки молока

    2) 500 - (160+55) = 500-215=285 (руб)

    3) 285:70=4 (ост. 5) - корок сока

    Ответ: Серёжа мог купить 4 коробки сока;

    получить сдачу в 5 рублей.
  2. 19 января, 11:05
    0
    80*2=160 (рублей) стоит 2 молока

    160+55=215 (рублей) стоит вся покупка

    500-215=285 (рублей) у него осталось

    285:70=4 (сока)

    Ответ: 4 сока он сможет купить и у него останется 5 рублей