В субботу продали 48 коробок вишнёвый сока и 56 коробок апельсиновый сока. в воскресенье продали 125 коробок вишнёвого и апельсиновый сока. на какую сумму денег продали сока за 2 дня, если цена одной коробки 2 маната? реши задачу разными способами

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 12:27
    0
    48+56=104 (продали в субботу)

    104+125=229 (за два дня)

    229*2=458 (маната)
  2. 20 июля, 13:10
    0
    1 способ)

    (48+56+125) * 2=458 (м) - за 2 дня

    ответ: 458 манатов

    2 способ

    1) 48+56=104 - в субботу

    2) 125+104=229-в воскресенье

    3) 229*2=458-за 2 дня

    ответ: 458 манатов

    3 способ

    1) (48+56) * 2=208 (м) - в субботу

    2) 125*2=250 (м) - в воскресенье

    3) 208+250=458-за 2 дня

    ответ: 458 манатов