помогите решить

В коробке лежат 8 синих и 12 красных карандашей. Укажите вероятность того, что первый наугад взятый карандаш окажется красным.

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 07:42
    0
    И так действем по формуле P=m/n m-это желаемое n-общее число

    P=12/20=0,6
  2. 2 ноября, 10:01
    0
    12/20 = (делим на 4) 3/5

    ...