Помогите, умоляю, 6 класс.

1. В непрозрачном мешочке содержатся 2 белых, 3 розовых, 4 красных и 5 чёрных шариков. Какой будет вероятность того, что взятый наугад шарик окажется не белым и не чёрным?

2. В непрозрачном мешочке содержатся 6 жёлтых, 6 синих, 6 голубых и 6 красных шариков. Какой будет вероятность того, что взятый наугад шарик окажется красным?

3. Колода содержит 36 карт. Найдите вероятность с первой попытки вытянуть:

а) карту красной масти; б) туза; в) туза пик.

4. Колода содержит 36 карт. Найдите вероятность с первой попытки вытянуть:

а) карту трефовой масти; б) "шестёрку" красной масти; в) даму или валета.

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 20:27
    0
    1. m = 7 (не белых и не черных)

    n = 14 (всего шаров)

    P = m/n = 7/14 = 1/2

    2. m = 6 - красных

    n = 24 - всего шариков

    P = 6/24 = 1/4

    3. а) m = 18 - красных карт

    P = 18/36 = 1/2

    б) m = 4

    P = 4/36 = 1/9

    в) m = 1

    P = 1/36

    4. а) m = 9

    P = 9/36 = 1/4

    б) m = 2

    P = 2/36 = 1/18

    в) m = 8

    P = 8/36 = 2/9