Купье вытаскивает наугад из 36-ти карточной колоды 6 карт пиковой масти подряд и кладет их на стол. Какова вероятность, что седьмая вытащенная им карта будет черной масти? (колода игральных карт содержит по 9 карт каждой из четырех мастей. Две масти-бубновая и червовая, две остальные масти-черными)

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 10:33
    0
    В колоде осталось 30 карт из которых 12 черной масти, следовательно вероятность выпадения черной масти: 12/30=2/5=0,4=40%