Из колоды игральных карт (52 штуки) удалены 1 туз, 2 короля и 4 дамы. После этого наугад извлекается 1 карта.

a). Какова вероятность, что это король?

b). Какова вероятность, что это карта масти пики?

c). Какова вероятность, что это бубновая дама?

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 19:15
    0
    Вколоде осталось 52-7=45 карт причем туза 3 короля 2 дам 0

    1. р = 2/45

    2. нельзя сказать - нам не заданы в условии масти, например 2 удаленных короля могут быть пики и бубны а могут быть треф и пики.

    3. р=0/45=0