Комплект игральных карт (колода) состоит из 36 карт. Наугад вытаскивается 1 карта. Вычисли вероятности (обрати внимание: результат должен быть сокращённой дробью, например, если 31 62, то пиши "1/2") : a) P (карта красная) =; b) P (карта трефы) =; c) P (карта не является числом) =; d) P (карта туз) =; e) P (карта не является восьмёркой) =; f) P (карта является пиковой восьмёркой) =

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 12:35
    0
    А) Р=18/36=1/2=0,5

    b) P=9/36=1/4=0,25

    c) P=16/36=4/9=0,4 (4)

    d) P=4/36=0,1 (1)

    e) P=32/36=8/9=0,8 (8)

    f) P=1/36=0,027 (7)