В комплекте игральных карт (колоде) 52 карты. Наугад вытаскивается 1 карта. Вычисли вероятности событий:

(результат - не сокращённая дробь, например, 36 записывай как"3/6")

a) P (вытащенная карта является картой пиковой масти)

b) P (вытащенная карта является цифрой)

c) P (вытащенная карта является дамой)

d) P (вытащенная карта не является шестёркой)

e) P (вытащенная карта не является пиковой шестёркой)

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 15:33
    0
    A) 13/52=0,25

    b) 36/52=0,69

    c) 4/52=0,7

    d) 48/52=0,9

    e) 51/52=0,98