Задать вопрос
24 июля, 11:37

В комплекте игральных карт (колоде) 52 карты. Наугад вытаскивается 1 карта. Вычисли вероятности событий:

(результат - не сокращённая дробь, например, 36 записывай как"3/6")

a) P (вытащенная карта является картой пиковой масти)

b) P (вытащенная карта является цифрой)

c) P (вытащенная карта является дамой)

d) P (вытащенная карта не является шестёркой)

e) P (вытащенная карта не является пиковой шестёркой)

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 13:13
    0
    A) 13/52=0,25

    b) 36/52=0,69

    c) 4/52=0,7

    d) 48/52=0,9

    e) 51/52=0,98
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В комплекте игральных карт (колоде) 52 карты. Наугад вытаскивается 1 карта. Вычисли вероятности событий: (результат - не сокращённая дробь, ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Купье вытаскивает наугад из 36-ти карточной колоды 6 карт пиковой масти подряд и кладет их на стол. Какова вероятность, что седьмая вытащенная им карта будет черной масти? (колода игральных карт содержит по 9 карт каждой из четырех мастей.
Ответы (1)
Крупье вытаскивает наугад из 36-ти карточной колоды 6 карт пиковой масти подряд и кладет их на стол. Какова вероятность, что седьмая вытащенная им картатакже будет пиковой масти? (Колода игральных карт содержит по 9 карт каждой из четырех мастей
Ответы (1)
Комплект игральных карт (колода) состоит из 36 карт. Наугад вытаскивается 1 карта. Вычисли вероятности (обрати внимание: результат должен быть сокращённой дробью, например, если 31 62, то пиши "1/2") : a) P (карта красная) =; b) P (карта трефы) =;
Ответы (1)
Какова вероятность того, что изъятая наугад из колоды в 36 листов карта окажется: 1) или дамой червей, или валетом черной масти; 2) или шестеркой треф, или дамой любой масти?
Ответы (1)
Из стандартной колоды в 36 карт наугад вытягивают одну карту. Какова вероятность того, что эта карта окажется королем любой масти, тузом любой масти или пиковой дамой?
Ответы (1)