Из колоды колоды 36 в карт извлекается одна. Какова вероятность того, что эта карта: а) крестовой масти. б) туз. в) туз пик

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 18:46
    0
    Всего 36 карт, значит всевозможных исходов-36.

    а) Каждой масти карт: 36:4 = 9. Следовательно, имеем 9 благоприятных событий.

    9 из 36. Представим в виде дроби 9/36=1,4=0.25

    б) В колоде всего 4 туза. Тогда 4 карты из 36 удовлетворяют условию.

    4/36=1/9

    в) Туз пик в колоде всего один, значит, вероятность его извлечения из колоды 1/36