7. Крупье вытаскивает наугад из 36-ти карточной колоды 6 карт пиковой масти подряд и кладет их на стол. Какова вероятность, что седьмая вытащенная им карта будет бубновой масти?

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 06:06
    0
    3/10, но записывать надо в виде десятичной дроби. Ну, ЕГЭ. Значит, 0,3.
  2. 4 ноября, 07:03
    0
    В колоде по 9 карт каждой масти

    после того как вытащено 6 пиковых карт, в колоде осталось 30 карт и бубновых карт осталось 9

    Значит вытаскивая седьмую карту из 30 вариантов нас устроит 9 ...

    Вероятность = 9/30 = 3/10