В урне 10 шаров. Из них 3 синих, 5 красных остальные желтые. Наугад вынимают 1 шар. Какова вероятность, что вынутый шар окажется красным. В урне 10 шаров. Из них 3 синих, 5 красных остальные желтые. Наугад вынимают 1 шар. Какова вероятность, что вынутый шар окажется красным.

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 22:28
    0
    P=5/10=1/2

    Ответ: вероятность того, что вынутый шар окажется красным 50% (1/2)